Вторник, 16.04.2024, 23:45

Новости городских и районных организаций Профсоюза работников образования и науки Украины 
Луганской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы проживаете при проходжении курсовой переподготовки в ЛОИППО (Луганск)
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Есть в городе Рубежном детский сад
13:30
Есть в городе Рубежном детский сад

       Есть в городе Рубежном детский сад, который как будто ничем не отличается от других… Но для детей, которые его посещают, их родителей и самих сотрудников сада – это мир, где царит взаимопонимание, уважение, доброта.

        Речь идёт о детском дошкольном учреждении № 6 «Яблочко», который возглавляет заведующая Галина Ивановна Жигалина - неравнодушный человек с высоким чувством долга и ответственности, депутат городского совета и просто творческая личность. Сплотив вокруг себя единомышленников, она создала ответственный и работоспособный трудовой коллектив. Много лет педагоги дошкольного учреждения работают над проблемой воспитания экологического мышления у дошкольников.  

В мае 2010 года детский сад получил статус экспериментального учебного заведения регионального уровня. В саду стали традиционными экологические праздники: «Прощание с ёлкой» ( идея праздника- не выбрасывать ёлочку после праздника в мусор), «День Земли» традиционно отмечается весной, когда дети и сотрудники украшают территорию сада, сажают цветники и огороды. Весной и осенью проходят туристические походы по живописным  уголкам природы родного края.

                                                   

  Наш детский сад принимает активное участие в методических мероприятиях города и области. В 2011 году сад принял участие во ІІ-ой Международной выставке «Сучасні навчальні заклади – 2011» и получил диплом за активное применение инноваций в процессе обучения. В 2012 году материалы из опыта работы детского сада были направлены на ІІІ-ю Международную выставку «Сучасні навчальні заклади  – 2012» и отмечены  дипломом за активную работу в модернизации системы образования. По результатам конкурса Третьей Общенациональной общественной акции «Флагманы образования и науки Украины» в июне 2011 детский сад был награжден дипломом за весомый вклад в развитие образования и науки Украины и хрустальной совой, а также КДОУ № 6 получил в октябре 2012 года диплом ІІІ ступени за участие в областном этапе Всеукраинского конкурса дошкольных учебных заведений, посвященном Дню Дошкольника.

Помимо педагогической деятельности трудовой коллектив ведет активную общественную жизнь. Все сотрудники детского сада являются членами профсоюза. Работа профсоюзного комитета строится с учетом интересов, потребностей и возможностей каждого работника. В коллективе отмечают Дни рождения и Юбилеи сотрудников, весело проходят встречи Нового года, конкурс «Лучший по профессии», поездки выходного дня, так например в 2010 году мы побывали в Святогорске. Несколько лет коллектив принимает участие в мероприятиях по охране жизнедеятельности детей, проводя познавательные развлечения и совместные занятия с пожарной частью по эвакуации детей и сотрудников из горящего здания.

По итогам 2009 года Министерство образования и науки Украины и ЦК Профсоюза работников образования и науки Украины наградили грамотой и денежной премией наш коллектив как победителя Всеукраинского общественного смотра–конкурса состояния условий и охраны труда в учреждениях отрасли.

Впереди еще много интересных дел. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы наша жизнь в коллективе и жизнь наших воспитанников была разносторонней и увлекательной. В преддверии Нового года поздравляем всех коллег педагогов с наступающим праздником. Здоровья, успехов и взаимопонимания!

 

                         Председатель ПК КДОУ№6 Шетилова В.А.

Просмотров: 1581 | Добавил: Мужик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz