Четверг, 28.03.2024, 23:39

Новости городских и районных организаций Профсоюза работников образования и науки Украины 
Луганской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы проживаете при проходжении курсовой переподготовки в ЛОИППО (Луганск)
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Главная » Архив материалов

      Летять-летять роки журавлями… Змінюються пори року, виростають діти, стають самостійними колишні випускники, притрушує іній скроні першої вчительки… Та все через той же садочок в’ється вузенька стежка, яка в 1969 році привела до порогу Кононівської восьмирічної школи Біловодського району  молоду вчительку географії, а в майбутньому – і заступника дирек тора з НВР Курячу Тамару Петрівну.  Сорок  чотири роки  віддала Тамара Петрівна роботі в школі, день за днем залишала тут не тільки свої знання, а й часточку душі і серця, намагалася виховати в своїх учнів відповідальність і чуйність, милосердя і повагу до людей, любов до рідного краю. І своїм влас ним прикладом доводила і вихованцям, і колегам, що життя треба прожити недаремно.

... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: Мужик | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

В начале этого учебного года детский сад «Дельфин» Управления образования Рубежанского городского совета поразил всех жителей микрорайона: некогда блеклое, не радующее глаз здание детского сада сменила яркая желто-голубая панорама.

«Там ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Мужик | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

       Есть в городе Рубежном детский сад, который как будто ничем не отличается от других… Но для детей, которые его посещают, их родителей и самих сотрудников сада – это мир, где царит взаимопонимание, уважение, доброта.

        Речь идёт о детском дошкольном учреждении № 6 «Яблочко», который возглавляет заведующая Галина Ивановна Жигалина - неравнодушный человек с высоким чувством долга и ответственности, депутат городского совета и просто творческая личность. Сплотив вокруг себя единомышленников, она создала ответственный и работоспособный трудовой коллектив. Много лет педагоги дошкольного учреждения работают н ... Читать дальше »

Просмотров: 1579 | Добавил: Мужик | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

В Первомайске стабильно работает школа молодого специалиста «Ключи педагогического мастерства». В этом учебном году первая встреча нового поколения учительства состоялась в ноябре. В работе школы приняли участие более 30 молодых специалистов (стаж работы до 3 лет), среди которых наибольшее число учителей английского языка – 8 и учителей начальных классов - 6.

Начальник УО Первомайского городского совета Фомичёв А.В. приветствовал юных учителей и отметил явное повышение интереса со стороны современной молодёжи к педагогической профессии, значительное увеличение количества   молодых специалистов в учебных заведениях Первомайска, выразил надежду, что д ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Мужик | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)


Праздник мудрости, знаний, труда

Для школы такая дата – событие знаковое. И не потому, что «солидная» история, по сути, ведь только стартует! А потому, что дает возможность собраться вместе тем, кто по жизненному сюжету - очень разноплановый, но един по духу и эмоциям – согласно праздничной «повестке дня».

Нынешние (неугомонные, озорные и вдумчивые) и бывшие (ставшие vip – персонами и настоящими профессионалами) ученики. Учителя-ветераны и педагогическая молодежь. Представители нескольких поколений  административно-директорского корпуса.

Все они просто обязаны были подчиниться общей стихии воспоминаний – уж очень повод достойный! И не забыть дню нынешнему отдать дань уважения. И, конечно же, заглянуть в будущее. Ведь именно ради него все и всегда когда-нибудь начинается.

А здесь все ... Читать дальше »

Просмотров: 2912 | Добавил: Мужик | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)


5 октября Суходольская общеобразовательная школа  № 17 отметила свой 25-летний юбилей. Возможно, для истории – это одно из мгновений, а для нас – это целая жизнь!

Четверть века  назад в новом микрорайоне появилась школа – новостройка. Еще 31 августа весь коллектив учителей до полуночи вносил последние штрихи к предстоящему торжеству, а уже на следующий день,  при полном параде, учителя и 1083 учащихся пришли сюда на первый школьный звонок. .

Все знают, как важно, чтобы школой руководил человек, способный организовать и направить в нужное русло  деятельность педколлектива и его воспитанников. Во многом именно от него зависит, насколько впечатляющими будут итоги работы.

 Семнадца ... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: Мужик | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

  С   26 по 30 сентября 2012 г. в  Винницкой области проходили соревнования на Кубок ЦК Профсоюза работников образования и науки Украины  по  видам  спортивного туризма. В соревнованиях принимали участие сборные команды из пятнадцати областей Украины. 
   Соревнования состояли из спортивной и конкурсной программы. Спортивная программа Кубка состояла из соревнований по велосипедному, водному и пешеходному туризму. 
   Первыми на старт вышли команды по в ... Читать дальше »
Просмотров: 1123 | Добавил: Taras | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz