Суббота, 20.04.2024, 05:33

Новости городских и районных организаций Профсоюза работников образования и науки Украины 
Луганской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы проживаете при проходжении курсовой переподготовки в ЛОИППО (Луганск)
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Главная » 2013 » Май » 31 » Команде напротив -- физкульт-привет!
11:28
Команде напротив -- физкульт-привет!

С самого утра стояла прекрасная погода. Ярко светило солнышко, обогревая не по-весеннему промерзшую землю. Его лучи отсвечивались в больших окнах Смелянской школы. В классах и коридорах - непривычная тишина. Каникулы. И только в спортзале шум и гам. Зал полон учеников и учителей. Но на спортивной площадке  не ученики, а учителя и работники школ.

29 марта здесь проводилось первенство по шашкам, настольному теннису и волейболу среди работников учреждений образования Славяносербского района.  На этот раз оно  посвящено знаменательному событию: 75-летию образования Профсоюза работников образования и науки Луганской области. Участников спортивного праздника приветствовал Соркин Г.М., председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Луганской области. Геннадий Михайлович сказал, что не первый раз в нашем районе на мероприятиях «освитян». И каждый раз ему приятно вновь встретиться с гостеприимными,  трудолюбивыми и талантливыми славяносербцами.

 С теплыми словами поздравления и пожелания победы в соревнованиях к участникам обратилась заместитель главы райгосадминистрации Жукова Наталия.Васильевна.. Она отметила, что в учреждениях образования нашего района  работают люди  одаренные. Умеют они и работать хорошо, и спортом успевают заниматься.

Затем перед собравшимися  выступила начальник отдела образования, молодежи и спорта Бородина Ю.Н., которая отметила, что работники учреждений образования всегда отличались своей исполнительностью. Вот и сегодня, не смотря на свою занятость, собрались на этот спортивный праздник. От всей души Юлия Николаевна пожелала достойным занять призовые места, а всем участникам  мероприятия получить побольше положительных эмоций, которые так необходимы в работе с детьми.

Итак, борьба началась.

Играя в шашки, участники соревновались в проявлении находчивости и изобретательности, тактики и дальновидности, потому что за внешне простыми ходами противник скрывает коварные планы и ловушки. Преодолеть их можно красивыми и продуманными комбинациями, умением планировать, рассчитывать, развитым самоанализом, мышлением и творческой фантазией. Именно это и подтвердили представители среди мужчин:  3 место - Куцевский Владимир (Краснолучская ООШ), 2 место -  Бондарев Виктор(Лозовская ООШ), 1 место - Шарапов Василий (Смелянская ООШ)

Среди женщин проходила не менее интересная борьба за первенство по игре  в шашки. И в итоге определились победители: бесспорным лидером стала Шевченко Людмила (Хорошенская ООШ), 2 место заняла Катеринской Татьяна (Смелянская ООШ), 3 место -  Гавриленко Ольга (Лозовская ООШ).

Рядом с шашистами боролись за победу любители настольного тенниса, которые так же порадовали нас своей игрой. Определились финалисты, а затем и победители. Наши женщины еще раз доказали, что они не только мастерски проводят уроки, но и за теннисным столом могут показать мастер-класс. Среди любителей тенниса 3 место заняла Макаренко Алена (Лозовская ООШ), 2 место – Ватулина Светлана (Смелянская ООШ)  и 1 место  заняла Чумаченко Елена (Родаковская гимназия).

Среди мужчин, любителей сразиться за теннисным столом, призовые места распределились следующим образом: 3 место – Сергеев Артем (Родаковская гимназия),        2 место – Гаврюшенко Владимир (Желтянская ООШ) и лидером стал Сердюк Александр- молодой учитель из Степовской ООШ.


А в это время в спортзале накалялись страсти! Кто же, кто же этот победитель?! Любители волейбола -   это не только учителя физкультуры, но и математики, украинского языка и литературы, химии, истории, биологии, иностранного языка. Неравнодушными остались и учащиеся школ, которые пришли поддержать своих учителей и поболеть за них. Словом , массово любят в нашем районе волейбол как молодежь, так и взрослые. В упорной борьбе  за титул «Лучшая волейбольная команда района» 3 место заняла сплоченная и веселая команда Смелянская ООШ, второе место заняла не менее сплоченная команда Фрунзенской ООШ. Бесспорными фаворитами турнира по волейболу по праву стали игроки Родаковской гимназии.

                                                 

Лучшими игроками соревнований признаны Чебаторев Сергей, Локошко Юлия, Сергеев Артем,  Пономарев Валентин.

Участники мероприятия не остались без внимания. Профсоюзная организация работников образования и науки Славяносербского района во главе с председателем райкома Шараповой Полиной наградили призеров грамотами и поощрительными призами. Усталые, но в тоже время отдохнувшие   от повседневной суеты, с большим зарядом бодрости и эмоций участники соревнований возвращались домой.

 

                                    Голубева Светлана, председатель профсоюзного

                                     комитета  Смелянской ООШ

 

Просмотров: 1569 | Добавил: Мужик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz