Четверг, 25.04.2024, 03:10

Новости городских и районных организаций Профсоюза работников образования и науки Украины 
Луганской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы проживаете при проходжении курсовой переподготовки в ЛОИППО (Луганск)
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Главная » 2012 » Декабрь » 28 » КРАСОТА СПАСЕТ МИР
13:38
КРАСОТА СПАСЕТ МИР

В начале этого учебного года детский сад «Дельфин» Управления образования Рубежанского городского совета поразил всех жителей микрорайона: некогда блеклое, не радующее глаз здание детского сада сменила яркая желто-голубая панорама.

«Там чайки кружат в вышине,

Дельфины плещутся на волнах,

И над пучиною морскою

Луч солнца светит золотого»

Красота, да и только!!! Так и хочется зайти, посмотреть. Неужели перемены? И тут же очаровывают взор посетителя, непохожие друг на друга, изумительные разноцветные клумбы цветов; устремленные вверх белоствольные березки, стройные и слегка изогнутые рябинки, а по периметру двора, словно могучие богатыри, возвышаются благородные тополя.

Заманчиво? Желаете заглянуть в маленький мир нашего «Дельфина»? Уверены – не пожалеете.

Каждое крыло дошкольного учреждения представляет собой неповторимый в своем интерьере шедевр, интригующий своими красками и богатством. Удивительные красивые маки на стенах холлов встретят вас своей пестротой и подарят прекрасное настроение.

Большие зеркала позволят подойти и улыбнуться, а расписные картины напомнят истории из детства. Шикарная цветовая гамма гардин не позволит оставить ваш взгляд равнодушным. Вам непременно захочется повторить такую композицию. 

Неприлично хвастаться, но безумно радостно слышать восторженные возгласы благодарных детей и родителей, а еще приятнее работать в стенах, далеко теперь не блеклого, а радужного, согретого теплом коллег, уже давно ставшего вторым домом, детского сада.

Как ни странно, но именно благодаря сплоченности коллектива, умению своевременно и мобильно воплотить идеи в жизнь, дошкольное учреждение сумело обратить на себя внимание. Накануне лета заведующая нашего сада Подкуйко Любовь Саидовна, возглавившая наш коллектив с первого марта  этого года, которая наделена оптимизмом, неутомимым энтузиазмом, колоссальными дизайнерскими способностями, предложила преобразить наш «островок детства». Мы поддержали ее предложение, а профсоюзная организация коллектива оказала посильную помощь. Педагоги, обслуживающий персонал, родители наших воспитанников, засучив рукава вложили в идеи Любовь Саидовны свою любовь, упорство, старание и превратили дошкольное учреждение в сказку для детей.

Дружба в коллективе и сотрудничество с профсоюзом выражается не только в труде, но и в радости, и в горе. Ни один из коллег не остаётся равнодушным к беде другого, поддержит добрым словом, подставит плечо помощи. Счастливое событие одного озарит светом радости всех. И профком опять не останется в стороне.

«Красота спасет мир» - крылатая фраза истины. И мы, коллектив  дошкольного учреждения № 9 «Дельфин», надеемся донести красоту искусства нашим маленьким воспитанникам. Быть может она оставит добрый след в жизни доверчивого человечка и направит на путь познания прекрасного!

 

      Парадня Ю.С. председатель ПК

         КДОУ № 9 «Дельфин» г. Рубежное
Просмотров: 710 | Добавил: Мужик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz