Суббота, 20.04.2024, 16:22

Новости городских и районных организаций Профсоюза работников образования и науки Украины 
Луганской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Где Вы проживаете при проходжении курсовой переподготовки в ЛОИППО (Луганск)
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Школа молодого специалиста
13:11
Школа молодого специалиста

В Первомайске стабильно работает школа молодого специалиста «Ключи педагогического мастерства». В этом учебном году первая встреча нового поколения учительства состоялась в ноябре. В работе школы приняли участие более 30 молодых специалистов (стаж работы до 3 лет), среди которых наибольшее число учителей английского языка – 8 и учителей начальных классов - 6.

Начальник УО Первомайского городского совета Фомичёв А.В. приветствовал юных учителей и отметил явное повышение интереса со стороны современной молодёжи к педагогической профессии, значительное увеличение количества   молодых специалистов в учебных заведениях Первомайска, выразил надежду, что данный факт станет залогом успешной реализации свежих творческих идей, новых педагогических технологий. Ведь именно молодёжь всегда была двигателем всего прогрессивного в различных областях науки.  Анатолий Владимирович ввёл молодых учителей в курс главных проблем системы образования города, рассказал о дальнейших перспективах его развития, необходимости реализации образовательной политики государства.

Председатель Первомайского городского комитета профсоюза работников образования Вертеленко А.Г. говорил о миссии этой добровольной общественной организации - представлении и защите трудовых, социально-экономических прав и профессиональных интересов работников образования, о системе работы, возможностях и положительных результатах активной деятельности первичных профсоюзных организаций в школах. Александр Григорьевич пригласил молодых учителей к сотрудничеству, отметил важность инициативы, новых предложений с их стороны.

Первомайский городской методический кабинет  целенаправленно организовал тематическое общение с молодыми специалистами «От качества урока к качеству образования». Особое значение и актуальность эта проблема приобретает в условиях развертывания инновационных процессов, реформирования образования в Украине, обновления его содержания и введения новых Государственных стандартов.

Вопрос качества образования постоянно пребывает в поле внимания не только учителей, он волнует выпускников, его обсуждают родители, выдвигает государство, как национальный приоритет и залог успешного развития страны.

Заведующая методическим кабинетом Козаченко Д.И. убедила молодых учителей в том, как важно сделать труд школьника источником умственного удовлетворения и душевной радости. Каждый учитель должен разработать для себя систему приёмов и методов, направленную на развитие  познавательного интереса учащихся. Нельзя научить школьника, если ему не интересно. Когда у ребёнка глаза горят от познания нового - готова почва для его дальнейшего роста и прогресса.

В свою очередь методисты подготовили материалы для молодых учителей по вопросам разнообразия методов и форм обучения с акцентом на развитие интеллекта, анализа и самоанализа урока, требований к контрольно-оценочной деятельности учителя, мониторинга качества образования.

Завершающим этапом встречи стало вручение учителям памятных подарков от имени Первомайского городского комитета профсоюза работников образования и напутственные слова Дины Ивановны для молодых коллег: «Верьте в себя – и у вас всё получится, а если на вашем профессиональном пути будут трудности, помните: методический кабинет всегда готов вас поддержать».

Такие встречи очень важны для молодого поколения учителей, помогают им адаптироваться в уникальной педагогической среде, проникнуться насущными задачами и стремлением  к их решению. Надеемся, что сегодняшние молодые специалисты станут в будущем высокими профессионалами, мастерами педагогики, и с гордостью будут носить звание «Учитель».

 

 

Методист

Первомайского городского

методического кабинета                                                                     Шаульская Ю.В.

 

Просмотров: 576 | Добавил: Мужик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz